Перейти к содержимому


Фото

ПЛИТКА на лестничной площадке!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 September 2011 - 10:11 AM

Неделю назад у нас снова вспучилась плитка, на этот раз - прямо перед входной дверью.
Моисеева, естественно, уведомили, пообещал поправить.

Перешагивать через бугры не хотелось, а наступать - плитка лопается. Поэтому я снял отклеившиеся плитки и сложил их сбоку.
И вот тут выяснились интересные подробности об укладке.

Пояснения.
1. На первых секундах видно отсутствие плиточного клея на больших участках, ошметки его просто сметаются руками (ничего инструментом не ковырял). Этот клей вообще не пристает к полу, потому что пол к укладке плитки не подготовлен. Не очищен, не грунтован (с 10-й секунды). На 20-й секунде виден слой какой-то дряни типа гипса, толщиной минимум полсантиметра. К ней клей не пристал вообще.
2. В остальное время вроде неплохо видно, как лежат соседние плитки. Очень просто - они лежат на полу, скрепленные клеем только друг с другом. А к полу они не приклеены. И так со ВСЕХ сторон.
Я считаю, что плитку нужно вскрывать ВСЮ и перекладывать. Если этого не сделать, она будет отлетать постоянно. Думаю, на других этажах картина будет похожая.

Помнимающие в вопросе побольше меня, прокомментируйте плиз то, что видите.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 02:44 PM

Несколько соображений после увиденного:
-стяжка на полу под плиткой вероятно гипсовая,не цементная;такое сочетание несовместимо.
-не видно следов грунтовки,технологически она обязательна
-пол нужно перекладывать,НО,и стяжка должна быть проверена,если она гипсовая-заливать цементную.Только после этого можно перекладывать пол.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 September 2011 - 02:56 PM

Т.е. ситуация ещё хуже, чем я думал? :shock:
Ладно, начнём с письма в УК.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 September 2011 - 10:39 PM

По совету специалиста прошёлся по лестничной площадке, простукивая плитку. Звук по нормально положенной плитке должен быть как по сплошному камню, воздушные полости под плохо уложенной плиткой - гремят. Короче, только процентов 20-30% коридора уложена нормально, всё остальное - отлетит рано или поздно, скорее рано. Действительно, оказалось очень просто и наглядно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2011 - 08:02 PM

УК ВКС, фактически, отказалась от своих обязанностей. Вся переписка здесь.
Вопрос пока что придётся отложить, экспертизу за свой счёт сделать нереально.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых